В Россоши в рамках региональной патриотической акции «Дорога памяти» состоялись экскурсии в музей Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности и в краеведческий музей Россоши.

В Россоши в рамках региональной патриотической акции «Дорога памяти» состоялись экскурсии в музей Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности и в краеведческий музей Россоши. Участники проекта пообщались с создателем Россошанского краеведческого музея, его руководителем, Почетным гражданином города Россоши Алимом Морозовым. Он награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями Победы.

С 1992 года Алим Морозов помогал Ассоциации военно-мемориального сотрудничества «Военные Мемориалы» и представителям Комиссариата по оказанию воинских почестей погибшим на войне Министерства Обороны Италии определять местонахождение итальянских военных кладбищ.

Руководитель музея рассказал о некоторых своих работах, посвященных Воронежу и Россоши в годы Великой Отечественной войны.

Фото из архива и медиагруппы ВГУИТ.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *