Инженерный квест-турнир

22 апреля наш университет собрал под своей крышей более 400 талантливых школьников из Воронежской, Белгородской, Липецкой областей. Все они приехали для того, чтобы сразиться в Инженерном квест-турнире, который проводится во ВГУИТ уже второй год подряд. Турнир в игровой форме знакомит ребят с интересными и важными инженерными профессиями.

Всего в конкурсе приняли участие 32 команды. Каждой команде предстояло побывать на четырех из шести игровых станций: технологической, экономической, механической, коворкинга, станций автоматизации и рационального природопользования. На каждой локации участники получали задания, время на выполнение которых было ограничено. Технологи задавали школьникам вопросы инженерной викторины, механики устроили квест «Найди ключ от комнаты», а экономисты предложили ребятам поиграть в экономическую стратегию. В библиотеке разместилась зона коворкинга, где команды проявляли свои творческие таланты, изображая на бумаге название своей команды. На станции рационального природопользования участникам пришлось решать химические задачки и разбираться в альтернативных источниках энергии. А вот задание на станции автоматизации предполагало проверку знаний по информатике в ходе «запуска» космического корабля, так что ребята смогли почувствовать себя настоящими инженерами на космодроме.

На всех этапах квеста участники смогли показать высокий командный дух и интерес к предлагаемым заданиям. Уже после окончания игры, ожидая оглашение оценок, ребята оживленно общались, делились впечатлениями, даже пели хором эстрадные песни.

С творческим подарком для участников на сцену вышел «золотой голос ВГУИТ» Максим Рамазанов. Сразу после его зажигательного выступления были оглашены результаты конкурса. Третье место заняла команда «Технологический феномен», вторыми стали участники команды «Матрица». Бесспорным лидером оказалась команда «Тюбик». Также в каждой команде были выбраны лучшие участники по итогам личного зачета. На сцену поднялись 32 школьника, которые ярче других проявили себя в заданиях квеста.

Инженерный квест-турнир становится хорошей традицией нашего университета, и это не удивительно, ведь такие мероприятия повышают интерес будущих абитуриентов к инженерным специальностям и помогают им сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Виктория Евсюкова

Фото: Екатерина Панина , Ирина Никифорова , Никита Селиванов

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-65942534_243104955

#вгуит #фгоив #медиагруппавгуит #ялюблювгуит #mgroupvsuet#СтудСоветВгуит#профкомвгуит #воронежлювгуит #mgroupvsuet #СтудСоветВгуит#профкомвгуит #воронеж

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *