Студенческую научную конференцию ВГУИТ посетили молодые ученые из Мичуринского ГАУ.

Делегацию из восьми студентов, сделавших свои доклады на нашей конференции, возглавил заведующий отделом по работе с молодыми учеными Мичуринского ГАУ, председатель совета молодых ученых В.Н. Николашин. 

Доклады мичуринских гостей затронули проблематику технологий переработки продукции из сельскохозяйственного сырья, инженерии, туризма.

– Между нашими вузами сложились прочные партнерские отношения и в рамках технологической платформы, и в рамках студенческой научной работы, – рассказал В.Н. Николашин. – В марте делегация ВГУИТ во главе с председателем СНО Дмитрием Нестеровым приезжала к нам, мы нанесли ответный визит в дни студенческой конференции. Мы рады, что нас хорошо встретили, ребятам очень понравилась атмосфера доброжелательности вузовской научной школы. Хотим посещать такое мероприятие ежегодно и вообще расширить сотрудничество с университетом. Так, состоялись встречи с руководством ВГУИТ, намечены мероприятия, которые пройдут в том числе под эгидой технологической платформы. Также намерены осуществить совместный проект по развитию робототехники. 

Юлия Мальцева, фото Елены Филатовой.

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *